Укреплением берега и ливневкой займется в Великоустюгском районе фанерный комбинат

03.03.2019 1:19

Более 800 метров береговой линии от Нижне-Голузинской улицы в поселке Новатор Великоустюгского района до лесопункта будут укреплены за счет средств расположенного в райцентре фанерного комбината «Свеза Новатор».

Об этих и других ближайших планах предприятия по повышению экологической защищенности территории района на заседании круглого стола рассказала специалист комбината по охране окружающей среды Мария Попова. Например, для исключения рисков, связанных с весенним паводком, комбинатом уже реализуется проект по берегоукреплению и строительству противопаводковой стенки.

«Оборот грунта, используемого при проведении работ, составит около 2000 кубических метров. В результате это позволит защитить берег от паводковой волны и размыва», - сказала Мария Попова.

В рамках реализации инвестиционного проекта «Новатор +52» планируется обустройство нового контура ливневой канализации протяженностью около трех километров и строительство очистных сооружений для ливневых стоков, что в целом повысит уровень экологической безопасности, сообщает пресс-служба компании.

Источник