Улицу Комарова в Череповце будут ремонтировать в два этапа

19.05.2020 9:04

Улицу Комарова не будут перекрывать полностью во время ремонта. Все работы будут проводиться полосами, что позволит сохранить движение транспорта на период ремонта. Об этом сегодня, 18 мая, сообщил заместитель начальника ДЖКХ мэрии Череповца Анатолий Вересов на выездном совещании.

Улица Комарова будет отремонтирована в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Общая стоимость работ составит 21 миллионов рублей.

«Улица Комарова будет перекрываться полосами. Будет проработан вопрос с коммерческими предприятиями, которые здесь расположены, чтобы клиенты и работники компаний не парковали автомобили на этой улице в период ремонта. При необходимости мы подключим сотрудников ГИБДД для оказания содействия. В ближайшее время начнутся подготовительные демонтажные работы. Общественный транспорт будет работать в обычном режиме, автобусная остановка пока останется на прежнем месте», - прокомментировал Анатолий Вересов.

Ход подготовительных работ также оценила депутат Череповецкой городской Думы Анна Леонова. Она отметила необходимость синхронизации дорожных работ с ресурсоснабжающими организациями по устранению проблем с ливневой канализацией на этом участке, сообщает Череповецкая городская Дума.

Добавим, что всего в рамках проекта в этом году в Череповце капитально будут отремонтированы 8 улиц, а в 2021 году в список включены 9 объектов.

Источник