Улицу Предтеченскую в Вологде перекроют ночью в выходные

24.11.2018 8:20

Движение запретят на перекрестке улиц Предтеченской и Козленской. Причина – ремонт ливневой канализации.

В ночь на субботу, 24 ноября, проезд по Предтеченской ограничат с 0 до 6 часов утра. Такой же запрет будет действовать в ночь на воскресенье. Днем проведение работ не скажется на транспортном потоке.

«На Предтеченской мы устанавливаем четыре дождеприемника и 5-6 магистральных колодцев. Благодаря ливневке во время обильных дождей и таяния снега на этом участке не будет подтоплений», – отметил директор подрядной организации Александр Дюдин.

Сейчас бригада завершает прокладку отрезка ливневой канализации на участке от улицы Козленской до Герцена. Работы идут круглосуточно. Предполагалось, что они завершатся до 14 декабря, но подрядчик существенно сократил сроки. В итоге к концу недели прямая нитка ливневки будет смонтирована, и начнутся работы на перекрестке. Полностью обновление ливнеотвода завершится до конца года.

Напомним, заменить ливневую канализацию на этом участке поручил мэр Вологды Сергей Воропанов. Заказчиком работ выступает горводоканал, он и оплачивает работы, сообщает пресс-служба городской администрации.

Источник