Улицу Путейскую отремонтируют в Вологде

27.09.2019 15:42

Участок дороги от улицы Путейской, 4 до Челюскинцев, 62 отремонтируют в областном центре в этом году.

На эти цели из Дорожного фонда выделено 10,3 миллиона рублей. Работу проведет компания «Магистраль».

«Включить этот отрезок в план ремонтных работ удалось благодаря экономии в ходе конкурсных процедур. На улице Путейской отремонтируем проезжую часть на подъезде к мосту. Предварительно на участке заменим около 200 метров ветхого водовода. По такой схеме мы работаем на всех улицах, чтобы снизить риск прорывов под новым слоем асфальта», - пояснил и.о. начальника департамента городского хозяйства Андрей Макаровский.

Графики дорожников и сотрудников «Вологдагорводоканала» будут синхронизированы. К работам должны приступить в начале октября, сообщает пресс-служба администрации Вологды.

Напомним, что в рамках средств регионального Дорожного фонда обновляется участок улицы Возрождения, расширяется отрезок Окружного шоссе. По федеральной программе в сфере жилищного строительства построен отрезок четырехполосной дороги на улице Возрождения к новому детскому саду в Охмыльцево. А по масштабному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Вологде ремонтируется 11 улиц. На большинстве объектов работы завершены.

Источник