Уроженец Вологодской области стал игроком Олимпийской сборной России

03.02.2019 4:32

Защитник хоккейной «Северстали» Вадим Кудако включен в состав Олимпийской сборной страны. Фамилия череповчанина оказалась в числе тех, кого тренерский штаб национальной сборной во главе с Олегом Браташем решил посмотреть в деле на Кубке Кауфланд в Словакии.

Вадим Кудако родился в Череповце 24 февраля 1997 года. Сначала он посещал секцию гимнастики, но впоследствии перешел в ДЮСШ по хоккею. Впервые за сборную России своего возраста Кудако сыграл в 2012 году, когда юниорская команда принимала участие в Кубке президентского спортивного клуба. В Молодежной хоккейной лиге в составе череповецкого «Алмаза» Кудако дебютировал в сезоне 2013-2014 годов. Первый матч за ХК «Северсталь» сыграл 31 августа 2015 года. В августе 2016 года наш земляк был включен в расширенный состав молодежной хоккейной дружины России. На молодежном чемпионате мира 2017 года воспитанник череповецкого хоккея отметился двумя голевыми передачами в семи матчах и завоевал бронзовые медали. Олимпийская команда считается ближайшим резервом национальной сборной России. Вадим уже привлекался в ее состав в 2017 и 2018 годах.

Кубок Кауфланд состоится в Братиславе с 7 по 9 февраля. Помимо нашей команды и хозяев льда - словаков - в турнире примет участие национальная сборная Белоруссии.

Источник