Уроженец Череповца Евгений Макеев продолжит свою футбольную карьеру в Узбекистане

06.02.2021 4:05
Уроженец Череповца Евгений Макеев продолжит свою футбольную карьеру в Узбекистане

31-летний футболист Евгений Макеев - единственный на сегодня уроженец Вологодской области, имеющий звание чемпиона России -подписал контракт с командой «Металлург» из узбекского города Бекабад.

Евгений Макеев родился 24 июля 1989 года в Череповце в семье известного футболиста, а ныне главного администратора ФК «Череповец - СШ «Витязь» Владимира Макеева.

В 2006 и 2007 годах Евгений выступал за ФК «Шексна» (Череповец). После этого защитник перебрался в московский «Спартак». За десять сезонов в стане «красно-белых» наш земляк дважды становился серебряным призером Премьер-лиги, а в 2017 году стал обладателем золотой медали первенства. Будучи игроком «Спартака» Евгений провел три матча за сборную России.

Последние годы Макеев-младший защищал цвета ФК «Ростов», ФК «Сочи», волгоградского «Ротора», ереванского «Арарата». После Армении и недолгого пребывания в стане любительского «Росича» (Москва), он перебрался в Узбекистан.

ФК «Металлург» играет в элите узбекского футбола с 1998 года. Лучшее достижение клуба – пятое место Суперлиги Узбекистана. В настоящий момент команда, которую спонсирует крупнейшее предприятие Ташкентской области – «Узметкомбинат» идет на седьмом месте из 14 участников турнира.

Источник