Уставшая водитель «Лады» попала в ДТП на вологодской трассе, ее 12-летнюю дочь увезли в ЦРБ

05.01.2021 9:54

ДТП произошло в понедельник, 4 января, около 4:55 на 651-м километре автодороги Москва - Архангельск в Верховажском районе. 12-летняя девочка получила травмы, когда ее мать потеряла контроль над отечественной легковушкой, сообщает ИА «Вологда Регион».

38-летняя водитель автомобиля «Лада Гранта», двигаясь в сторону Архангельска, не справилась с управлением и на большой скорости врезалась в барьерное ограждение вдоль проезжей части.

«При столкновении пострадала пассажирка «Лады» - девочка 2008 года рождения, жительница Архангельской области, находившаяся в салоне машины в детском удерживающем устройстве, - рассказал нашему информагентству сотрудник пресс-службы областного Управления МВД Сергей Головченко. - С различными травмами врачи доставили пострадавшую школьницу в Верховажскую Центральную районную больницу».

С бригадой скорой помощи в ЦРБ вместе со своей дочерью отправилась и ее мать. Как выяснилось, на длительную поездку в Архангельскую область за рулем «Лады» она решилась, несмотря на поздний час и сильную утомленность.

Источник