Установить дополнительные фонари у школы № 17 в Вологде попросили активисты ОНФ

28.08.2019 13:47

Перед началом учебного года активисты ОНФ проверили пешеходные переходы возле школ и учреждений допобразования Вологды. Претензии возникли только к одному – у школы № 17 на улице Северной. Поэтому «народные фронтовики» обратились к властям города с просьбой установить там дополнительное освещение.

«День становится все короче, зимой у нас начинает темнеть уже около 16 часов. Это значит, что недостаточная освещенность пешеходных переходов создает дополнительные риски как для детей, так и для водителей. Поэтому мы обратились в горадминистрацию с просьбой установить дополнительное освещение у пешеходного перехода возле школы №17», – говорит член регионального штаба ОНФ Елена Земчихина.

Во время рейда активисты ОНФ отметили, что все выявленные ими и ГИБДД в прошлом году замечания устранены. Возле пяти учебных заведений: школ, детских садов и вузов, дорожные знаки «Пешеходный переход» заменены на флуоресцентные, которые более заметны в темное время суток. Еще у трех учебных заведений отремонтированы дорожные знаки и на двух пешеходных переходах обновлена разметка, сообщает ВРО ОНФ.

Источник