Учителей наградили за нравственный подвиг в Вологде

23.11.2018 16:14

XXI областные Димитриевские чтения прошли в областном центре. В этот раз их темой стала «Молодежь, свобода и ответственность».

В диалог включились более 120 человек из разных регионов страны. В их числе - ученые, литераторы, краеведы, работники культуры, представители светских и православных образовательных учреждений, общественных организаций.

Собравшихся приветствовали митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий, начальник Департамента образования Елена Рябова, начальник Департамента соцзащиты Лариса Каманина и другие гости. В ходе чтений прошел молебен в Спасо-Прилуцком монастыре и выступление Архиерейского хора под управлением Марии Каплиной.

На торжественной церемонии наградили лауреатов и победителей регионального этапа XIII Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя». В этом году в нем участвовали 10 педагогов, в том числе воскресных школ, и работник учреждения культуры.

Мероприятие завершилось пленарным заседанием и работой четырех секций, сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области.

Источник