Ушел из жизни бывший начальник департамента лесного комплекса Вологодской области Владимир Сипягов

30.01.2019 22:05

На 51-м году жизни скончался бывший начальник департамента лесного комплекса Вологодской области Владимир Сипягов. Об этом сообщает ИА «Ранпресс».

Отмечается, что пока причина смерти неизвестна. Начальник департамента лесного комплекса Роман Марков подтвердил факт смерти Владимира Сипягова, однако никаких подробностей агентству не сообщил.

Владимир Сипягов родился 29 сентября 1968 года в Соколе. В 1992 году он закончил Череповецкое высшее военно-инженерное училище радиоэлектроники. В 2000-м - Санкт -Петербургский государственный технический университет (специальность - «Менеджмент»).

В 2015 году прошел профессиональную переподготовку во Всероссийском институте повышения квалификации руководящих работников и специалистов лесного хозяйства по специальности Государственное строительство и управление (в лесном хозяйстве). С 2009 года работал на руководящих должностях в МУП «Жилищное хозяйство «Металлург» в Череповце. 10 июня 2013 года Владимир Сипягов был назначен на должность начальника областного Департамента лесного комплекса. Этот пост он покинул в 2016 году.

Владимир Сипягов был осужден Вологодским городским судом за подстрекательство к растрате и превышение должностных полномочий. Летом 2017 года его признали виновным и приговорили к штрафу 650 тысяч рублей. Также он был лишен права занимать должности на госслужбе и в органах местного самоуправления сроком на три года.

Источник