У вологодских школьников начались зимние «культурные каникулы»

01.01.2021 17:24

Проект «Вологодские культурные каникулы» будет радовать школьников на протяжении ближайших 10 дней. Скучать точно не придется, отмечают его авторы.

На сайте «Культура в Вологодской области» ежедневно будут появляться различные активности и культурные онлайн-мероприятия: спектакли вологодских театров, новогодние фильмы и сказки, мастер-классы по рисованию, декоративно-прикладному искусству, обзоры книжных новинок, видеоэкскурсии, мероприятия проекта «Настоящий вологодский Новый год» и многое другое.

Уже сегодня доступен для просмотра спектакль Вологодского театра кукол «Теремок» «Три поросенка» – добрая история о трех братьях-поросятах, которые удивляются первому снегу, наивно принимая его за сахар, греются с наступлением холодов, строят домики – каждый свой и, наконец, дружно побеждают волка. Также можно онлайн побывать на мастер-классе «Елочная игрушка». Специалист Дома культуры села им. Бабушкина расскажет и покажет, как создать символ Нового года – забавного бычка из фетра. Предлагается также сделать книжные открытия в студии текстильной игрушки «Златошвейка». В обзоре Детской библиотеки №12 ребята узнают о сказке «Кот на Рождество», которую написала английская писательница Холли Вебб.

Тех же, кто не хочет сидеть дома, ждут вечером в Вологодском кремле на мероприятиях проекта «Настоящий вологодский Новый год»!

Источник