У «Голосов истории-2018» появится новая театральная площадка

26.01.2018 14:43

Департамент культуры и туризма Вологодской области назвал сроки проведения в нашем регионе XIV международного театрального фестиваля «Голоса истории».

Конкурсные и внеконкурсные фестивальные постановки на уличных площадках и на сценах стационарных театров Вологды, Череповца и Кириллова будут показаны с 19 по 27 июня.

«Нам понятна финансовая составляющая театрального фестиваля «Голоса истории». Планируется, что объемы финансирования из областного бюджета на реализацию проекта по сравнению с 2016 годом будут увеличены. Надеемся мы и на помощь от Министерства культуры РФ, - рассказал ИА «Вологда Регион» начальник департамента Владимир Осиповский. - В настоящий момент завершается формирование состава жюри театрального фестиваля. Готовимся к проведению первого оргкомитета. Его возглавляет заместитель губернатора области Олег Васильев. Отбор спектаклей в программу фестиваля начнется в феврале. Есть идея расширить фестивальную афишу за счет кукольных театров. Всего планируется показать вологжанам, череповчанам и жителям Кириллова 15-16 спектаклей, в том числе – в исполнении именитых столичных театральных коллективов».

По имеющейся у нашего информагентства информации, в фестивальном проекте 2018 года возможно появление новых театральных уличных площадок в архитектурно-исторической среде Вологды. В частности, Вологодский областной драмтеатр планирует освоить новую площадку вне стен Вологодского кремля.

Источник