У «Северстали» появился новый нападающий

28.10.2018 14:44

В составе ХК «Северсталь» пополнение. Перед выездом в Прибалтику (28 октября «сталевары» проводят в Таллине презентационную игру КЛХ в Европе против финского «Йокерита», а 30 октября сыграют в Риге с местным «Динамо») клуб из Вологодской области подписал полноценный контракт с нападающим Евгением Коротковым.

Евгений Коротков начал заниматься хоккеем в школе московского «Спартака». Дебютировал на профессиональном уровне в составе столичных «Крыльев Советов». На высшем уровне защищал цвета московских «Крыльев Советов» и ЦСКА, хабаровского «Амура», нижнекамского «Нефтехимика» и уфимского «Салавата Юлаева».

21 октября «сталевары», крайне нуждающиеся в усилении линии нападения, оформили с 31-летним хоккеистом пробное соглашение. По правилам КХЛ, игрок, находящийся в клубе на просмотре, может провести за свою потенциальную команду три матча. Евгений сыграл за «желто-черных» в домашних встречах с магнитогорским «Металлургом» и челябинским «Трактором», в которых сделал одну голевую передачу. Полноценный контракт с нападающим рассчитан до конца сезона.

В настоящий момент в ХК «Северсталь» на пробном контракте находится еще один нападающий Евгений Григоренко.

Источник