У череповецкой пенсионерки сгорел особняк за 3 миллиона рублей

07.04.2018 8:53

Крупный пожар произошел сегодня, 6 апреля, ночью на территории Ирдоматского поселения Череповецкого района.

Возгорание в двухэтажном деревянном жилом доме № 94 на улице Покровской в поселке Ирдоматка возникло в 2.50, однако сообщение о нем поступило на пульт дежурного лишь в начале четвертого часа утра. В 3.21, через 17 минут после сигнала, по адресу прибыли первые пожарно-спасательные подразделения.

Всего в тушении частного дома размером 10 на 15 метров, принадлежавшего женщине 1959 года рождения, по вызову 1-БИС участвовали пять единиц техники и 18 человек личного состава, которым ближе к пяти часам утра удалось потушить пламя. Воду пожарные качали с расположенного в 200 метрах от горящего дома канала у дома № 148 на улице Сельской, куда проложили магистральную линию.

«Площадь пожара составила 150 квадратных метров. Дом полностью уничтожен огнем, – рассказал ИА «Вологда Регион» начальник пресс-службы Главного управления МЧС России по Вологодской области Анатолий Сапожков. – Ущерб оценен в три миллиона».

Спасти от огня удалось японский кроссовер «Ниссан Патфайндер», автомобиль «Дэу Нексия» и хозпостройку.

Причина возгорания устанавливается, но у специалистов уже есть две основные версии. Предположительно ЧП могло возникнуть из-за короткого замыкания электропроводки или неисправности печного отопления.

Источник