Федеральную трассу «Скандинавия» отремонтирует за 8,6 млрд рублей вологодская компания

19.06.2019 6:44

Зарегистрированное в Вологде АО «ВАД» выиграло конкурс на реконструкцию 35 километров федеральной трассы «Скандинавия», которая связывает Санкт-Петербург с Выборгом и границей с Финляндией.

Как сообщает портал abnews.ru, с вологодской компанией будет заключен договор по начальной (максимальной) цене контракта, которая составляет 8,65 млрд рублей.

Компании предстоит произвести реконструкцию трассы «Скандинавия» от 65-го километра (поселок Огоньки Выборгского района) до 100-го километра. Ее расширят с двух до шести полос, установив разделительный барьер встречных потоков. Также необходимо будет построить один путепровод, два моста и один надземный пешеходный переход.

Реконструкция трассы «Скандинавия» началась несколько лет назад и продлится до 2030 года. В 2018 году открыли участок от Петербурга до Огоньков. Его также построил ВАД за 689,4 млн рублей.

Напомним, что в этом году компания «ВАД» также получила контракты на строительство дорог в Крыму на 138 млрд рублей, на капремонт трассы «Сортавала» в Карелии (899 млн рублей), ряд дорожных контрактов в Вологодской области.

Источник