Филиал районного ДК отремонтируют под Верховажьем

05.06.2019 7:56

Здание «Молодежного центра» – филиала Верховажского районного Дома культуры в поселке Теплый Ручей на улице Новой, 15 будет капитально отремонтировано этим летом.

Аукцион состоялся 20 мая. Его победителем стал индивидуальный предприниматель из Вологды Анатолий Холминов.

«Контракт с предпринимателем был заключен в понедельник, 3 июня. В аукционе участвовали пять фирм. Но именно Холминов предложил наиболее выгодную стоимость, благодаря чему нам удалось сэкономить более полумиллиона рублей», – рассказала ИА «Вологда Регион» начальник Управления культуры и туризма администрации Верховажского района Надежда Макаровская.

Изначально стоимость контракта составляла два миллиона 376 тысяч рублей, теперь она равна миллиону 812 тысячам. Ремонтные работы будут выполнены на площади 327 квадратных метров.

«В здании филиала 1998 года постройки будут менять полы, делать подвесной потолок, стены обошьют гипсокартоном. Кроме того, здесь заменят светильники и радиаторы отопления, вместо старых деревянных окон установят пластиковые стеклопакеты», – перечислила фронт работ Надежда Макаровская.

Ремонт начнется 6 июня. Подрядчик должен управиться с ним до 31 августа, но планирует выполнить работы в более сжатые сроки и сдать объект еще в июле.

В поселке Теплый Ручей, который находится в трех километрах от Верховажья, проживают боле 500 жителей. Многие из них охотно посещают «Молодежный центр», занимаются в музыкальных коллективах и участвуют в районных и областных конкурсах. Ремонт здания стал возможен благодаря программе Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова «Сельский Дом культуры». Она стартовала в этом году и рассчитана на ближайшие пять лет. В ее рамках в каждом районе будет ежегодно ремонтироваться по одному ДК. В следующем году в Верховажском районе в порядок приведут Липецкий Дом культуры в деревне Леушинской.

Источник