Финалисты «Недели в армии» посетят Кольскую флотилию

29.10.2019 13:24

12 участников финального этапа военно-патриотических сборов для несовершеннолетних «Неделя в армии» отправились в Мурманскую область. Там ребята посетят Кольскую флотилию разнородных сил Северного флота.

Подростки будут жить на территории части, побывают в музее боевой славы Кольской флотилии РС СФ, на подводной лодке, в историко-краеведческом музее, обсудят художественные фильмы на военную тематику, посетят военные мемориалы. Поездка продлится до 2 ноября, сообщает Департамент внутренней политики Правительства области.

Напомним, что «Неделя в армии» проходит в несколько этапов: сначала муниципальный, затем победители, занявшие первые места в рейтингах, отправляются на областной этап. В качестве поощрения его победители посещают одну из воинских частей России.

Организаторами поощрительной поездки выступает Департамент внутренней политики Правительства области совместно с областным центром «Содружество» и региональным отделением Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Вологодской области.

Источник