Финский тренер испугался в Череповце коронавируса. Его русский коллега рассказал, как победить COVID-19

03.10.2020 1:14
Финский тренер испугался в Череповце коронавируса. Его русский коллега рассказал, как победить COVID-19

После окончания календарного матча КХЛ в Череповце между «Северсталью» и финским «Йокеритом», завершившегося в пользу скандинавов со счетом 5:2, главный тренер «шутов» Лаури Марьямяки отказался прийти на встречу с журналистами в пресс-центр череповецкой команды.

Финский клуб самостоятельно организовал пресс-конференцию со своим наставником прямо в гостевой раздевалке Ледового дворца Череповца.

«В условиях пандемии коронавируса подобное разрешается регламентом КХЛ. Однако для нас решение Лаури Марьямяки было весьма неожиданным. По крайней мере, до него ещё никто из тренеров не отказывался от посещения пресс-центра. Из-за случившегося мы не смогли оперативно выложить в соцсети и на сайты комментарий финского специалиста», - рассказал ИА «Вологда Регион» пресс-атташе «Северстали» Глеб Петров.

Не трудно предположить, что господин Марьямяки таким образом захотел обезопасить себя от контактов с потенциально зараженными людьми. Тем более, что 1 октября стало известно о заболевании CОVID-19 защитника минского «Динамо» Бреннана Менелла. 29 сентября 23-летний американец на череповецком льду доставил немало хлопот игрокам «Северстали».

В отличие от финского специалиста совсем другой способ противостоять пандемии нашёл известный российский тренер, в прошлом наставник череповецкой «Северстали» Андрей Назаров. В интервью ИА «Чемпионат» он признался, что ситуация с ростом заболеваемости коронавирусом его также настораживает, но не стоит отчаиваться. «Хочу всем сказать: главные наши помощники с любыми вирусами - это чеснок и водка. Мы обязательно победим», - заявил Андрей Назаров.

Источник