ФК «СДЮСШОР-Вологда» одержал третью подряд победу в «Золотом кольце»

14.06.2019 5:35

Трудную, но такую важную победу одержали накануне в чемпионате МФФ «Золотое кольцо» футболисты команды «СДЮСШОР-Вологда». На своем стадионе со счетом 3:1 они обыграли тверской клуб «СШОР-Волга» и вышли на второе место турнирной таблице III любительской лиги.

Несмотря на холодную погоду, поболеть за вологжан на школьный стадион пришло почти четыре сотни зрителей. Кто-то согревался горячим чаем из термоса, кто-то пританцовывал, а некоторые и совсем завернулись в пледы. «Страдания» были вознаграждены уже на первых минутах. Счет в матче открыл Никита Груздев. Через 120 секунд удвоил преимущество хозяев Максим Мешалкин. Сборная Вологды продолжала атаковать, однако гости умело оборонялись. Во второй половине встречи тверяки и вовсе перехватили инициативу. Всем стало ясно, что судьбу матча решит еще один гол. Интересовал только вопрос: в чей сетке остановит свое движение мяч? Повезло вологжанам. На 84-й минуте наша команда организовала быструю контратаку, на острие которой «зажигал» Артур Малыгин. Его сольный проход завершился третьей капитуляцией голкипера Твери.

Добавленные судьей три минуты стали, по сути, формальностью. После финального свитка болельщики бросились поздравлять свою команду с третьей подряд победой в чемпионате. Особое внимание любители футбола уделили играющему тренеру вологжан Евгению Смирнову. Несколькими днями ранее он повел в Вологде под венец свою избранницу Ирину. С ней спортсмен познакомился в Минске, выступая за один из клубов белорусской Высшей лиги. Раздосадованные поражением игроки «СШОР-Волга» молча стояли в стороне.

Следующий матч чемпионата «Золотого кольца» сборная Вологды проведет в городе Гаврилов-Ям Ярославской области, где сыграет с дебютантом межрегионального первенства – клубом «Агат».

Перед этим нашу команду ждет непростой поединок с ФК «Череповец». 16 июня коллективы из Вологодской области проведут в городе металлургов первый полуфинал Кубка «Кольца». Второй матч будет сыгран 29 июня на стадионе «Динамо» Вологды в рамках Дня города.

Напомним, ИА «Вологда Регион» является главным информационным партнером ФК «СДЮСШОР-Вологда».

• ФК «СДЮСШОР-Вологда» одержал третью подряд победу в «Золотом кольце»
    Дмитрий Погодин и Евгений Стариков

ФК «СДЮСШОР-Вологда» одержал третью подряд победу в «Золотом кольце» ФК «СДЮСШОР-Вологда» одержал третью подряд победу в «Золотом кольце» ФК «СДЮСШОР-Вологда» одержал третью подряд победу в «Золотом кольце» ФК «СДЮСШОР-Вологда» одержал третью подряд победу в «Золотом кольце» ФК «СДЮСШОР-Вологда» одержал третью подряд победу в «Золотом кольце» ФК «СДЮСШОР-Вологда» одержал третью подряд победу в «Золотом кольце» ФК «СДЮСШОР-Вологда» одержал третью подряд победу в «Золотом кольце» ФК «СДЮСШОР-Вологда» одержал третью подряд победу в «Золотом кольце» ФК «СДЮСШОР-Вологда» одержал третью подряд победу в «Золотом кольце» ФК «СДЮСШОР-Вологда» одержал третью подряд победу в «Золотом кольце» ФК «СДЮСШОР-Вологда» одержал третью подряд победу в «Золотом кольце» ФК «СДЮСШОР-Вологда» одержал третью подряд победу в «Золотом кольце» ФК «СДЮСШОР-Вологда» одержал третью подряд победу в «Золотом кольце»