ФК «Череповец» сыграет в Кубке «Золотого кольца» за двоих

23.04.2018 2:05

Межрегиональная федерация футбола «Золотое кольцо» обнародовала состав участников предстоящего первенства и календарь игр сезона-2018.

В борьбу за награды первенства вступят семь команд, две из которых представляют Вологодскую область: ФК «Череповец», «4 сада» (Вологда), «Шинник-м» (Ярославль), «Текстильщик» (Иваново), Факел» (Киров), МФК «Рыбинск» и СШОР (Тверь).

По сравнению с прошлым сезоном из числа участников выбыли «Торпедо-м» (Владимир), «Динамо» (Кострома) и «СДЮСШОР-Вологда». Новичок только один – ФК «4 сада», ставший в 2017 году чемпионом Вологодской области.

«Садоводы» первый матч играют на выезде. 23 мая в Кирове они встречаются с «Факелом». 3 июня череповецкий клуб принимает гостей из Ярославля. 6 июня «4 сада» дебютирует дома матчем с ФК «Рыбинск». 10 июня ФК «Череповец» едет в Иваново. 20 июня состоится первое в сезоне дерби. В Вологде померяются силами «4 сада» - ФК «Череповец».

А вот принять участие в розыгрыше Кубка «Золотого кольца» изъявили желание пять команд, причем две из них будут представлять Череповец. 16 и 23 мая ФК «Череповец» встретится на стадионе «Металлург» с ФК «Череповец-2» - победителем турнира «Красный Север. Кубок Вологодской области-2017». Сильнейший клуб этой пары этой пары выходит в полуфинале на ФК «Рыбинск». В другом полуфинале сыграют ярославский «Шинник-м» и тверская СШОР. Финальные матчи Кубка «Кольца» запланированы на 12 и 19 сентября.

Напомним, ранее о возможности участия в кубке III любительского дивизиона России заявляли ФК «4 сада» и «СДЮСШОР-Вологда». Однако в итоге оба вологодских коллектива отказались от этой затеи. И дело здесь не только в финансовых затратах. «Садоводы» не успевают к кубковым датам завершить процесс подготовки к сезону, а воспитанники школьной команды готовятся к сдаче ЕГЭ.

Источник