ФК «4 сада» разгромили вологодскую «СДЮСШОР»

02.05.2018 12:54

Футбольный клуб «4 сада», который будет в 2018 году представлять Вологду в чемпионате межрегиональной федерации футбола «Золотое кольцо», в рамках подготовки к сезону продолжает проводить товарищеские поединки.

После поражения в Ярославле от местного «Шинника-м» со счетом 1:5, «садоводы» с таким же результатом разгромили команду СДЮСШОР-Вологда».

«Перед нами не стояла задача забить «школьникам» как можно больше мячей. Главным было наигрывание состава, посмотреть, как команда физически готова к играм. К сожалению, мы не смогли увидеть в деле футболистов из сокольской «Сухоны» - в тоже самое время они играли «двухсторонку» в городе бумажников со своим вторым составом. Поначалу нам было трудно приспособиться к матчу на искусственной поляне стадиона СДЮСШОР № 3. Но затем все стало на свои места. Мы переиграли «школьников» за счет мастерства и класса наших футболистов», - заявил ИА «Вологда Регион» капитан ФК «4 сада» Артур Малыгин.

В составе «садоводов» три гола забил Артур Малыгин, два – Евгений Пономарев. У «СДЮСШОР-Вологда» отличился Даниил Крылов.

Кстати, в составе ФК «4 сада» дебютировал уроженец Междуреченского района Иван Рапаков, игравший в прошлом сезоне в III лиге за «СДЮСШОР-Вологда». Не исключено, что ряды «садоводов» пополнят и другие игроки «школьного» клуба, снявшегося с чемпионата «Кольца» в 2018 году по финансовым причинам.

В планах «садоводов» проведение в ближайшие выходные товарищеского матча с сокольской «Сухоне».

Напомним, что помимо ФК «4 сада» Вологодчину в «Кольце» будет представлять так же действующий чемпион и обладатель кубка межрегиональной федерации – ФК «Череповец».

Источник