Флешмоб в поддержку российских олимпийцев пройдет «В снегах Кириллова»

23.02.2018 20:57

Традиционный спортивный праздник «В снегах Кириллова» пройдет в эту субботу, 24 февраля, на берегу Сиверского озера у стен Кирилло-Белозерского музея-заповедника.

Откроется он в восемь утра соревнованиями рыбаков. В 10.00 на территории городского пляжа начнут работу торговые ряды мастеров народных промыслов. На 11.00 намечено торжественное открытие праздника и парад спортсменов. В 11.30 в Кириллове будет дан старт массовому забегу на лыжах. В программе соревнований числятся: биатлон юнармейских отрядов, заплыв «моржей», мини-футбол, показательные выступления спортсменов на снегоходной технике, армрестлинг, гиревая эстафета, веселые старты для детей и взрослых. Обещают быть интересным флешмоб в поддержку российских олимпийцев, интерактивная программа «Забавы молодецкие» артели кулачных боев «Буза» Череповца.

На празднике «В снегах Кириллова» подведут итоги конкурса снежных скульптур «Там, на неведомых дорожках», выступят артисты студии эстрадной музыки «Серебряный дождь» и вокальная группа из Череповца «В своем стиле».

В 15.00 в Центре культурного развития Кирилловского района состоится официальное открытие выставки «Из истории спорта района». Здесь пройдет концерт эстрады шоу-дуэта баянистов и гармонистов «Мастер-класс» - Руслан Лебедев и Александр Султаншин, а также будет показан художественный фильм «Чемпионы».

Вечером на городском катке Кириллова будет организовано массовое катание на коньках.

Кирилло-Белозерский музей-заповедник с 11.00 предлагает программу «Февраль-проказник всем устроил праздник!», включающую в себя экскурсии, мастер-классы, кукольные представления и многое другое.

Источник