Фонд «Святое Белогорье против детского рака» стал лауреатом премии «Будем жить»

06.02.2018 16:33

Белгородский фонд «Святое Белогорье против детского рака» стал лауреатом всероссийской премии «Будем жить», которая присуждается лучшим врачам-онкологам, общественным организациям, активистам, журналистам и пациентам за борьбу с болезнью и помощь людям. Фонд получил награду за проект «Центр помощи детям-инвалидам и их родителям».

— Особенность премии в том, что номинантов выдвигают сами пациенты или подопечные организаций. Кто это сделал, мы не знаем, организаторы лишь сообщили, что мы номинированы и нужно подготовить презентацию проекта. В ТРК «Мир Белогорья» помогли сделать ролик для конкурса, — цитирует «БелПресса» координатора проектов фонда Ирину Авдееву.

В прошлом году руководитель фонда Евгения Кондратюк победила в этом конкурсе в номинации «Пациентское признание».Также в 2017 году Кондратюк получила награду «Премия МИРа» в номинации «Постоянное движение вперёд».

Организатором премии «Будем жить» является ассоциация онкологический пациентов «Здравствуй!» при поддержке администрации президента России, Государственной Думы и российского общества клинической онкологии RUSSCO.

Источник