Форум ландшафтного дизайна «Зелёная столица-2018». Фоторепортаж

19.05.2018 14:00

В Белгороде с 17 по 20 мая проходит форум «Зелёная столица». В первый день форума работали деловые площадки, где профессиональные ландшафтные дизайнеры и специалисты в области градостроительства обсуждали проекты благоустройства и опыт друг городов по развитию велотранспортной инфраструктуры.

18 мая началась акция «На работу на велосипеде». В ней поучаствовал председатель городского совета Белгорода, ректор БГТУ имени В.Г. Шухова Сергей Глаголев. В субботу, 19 мая, в Белгороде состоится костюмированный велопарад. Участники проедут от Соборной площади по проспекту Богдана Хмельницкого до Ротонды и вернутся в парк Победы. Вечером здесь пройдёт концерт кавер-группы Groove Box и световое шоу на набережной реки Везёлки.

gallery-1233-thumbs

Также в течение форума проводится конкурс ландшафтных работ. Экспозиции размещены на территории всего парка Победы. Победителей определят 20 мая по следующим номинациям: выставочный сад на тему Победы, велоинсталляция, детский ландшафтный проект и мини-сад «Сирень Победы». В этом году организаторы обещали не разбирать экспозиции после окончания форума, а адаптировать в городскую среду.

Источник