ФосАгро помогла Череповцу тепловизорами

07.05.2020 5:14

Компания «ФосАгро» приобрела потоковые тепловизоры для установки на проходных череповецкого производственного комплекса. Приобретены уже восемь тепловизоров и еще четыре поступят в середине мая. Два устройства будут бесплатно переданы мэрии Череповца и установлены на железнодорожном и автовокзале для контроля за здоровьем прибывающих в город граждан.

"Благодарю наших партнеров за своевременную и важную помощь, – сказал мэр Череповца Вадим Германов. – Очень важно обеспечить качественным оборудованием именно железнодорожный вокзал, потому что на сегодняшний день у нас много привозных случаев заражения коронавирусной инфекцией. Оперативное выявление и изоляция заболевших - это одна из первоочередных задач, стоящих перед штабом по противодействию COVID-19. Тепловизоры, приобретенные компанией «ФосАгро», помогут решать эту проблему быстрее".

По словам гендиректора АО «Апатит» Александра Гильгенберга, общий объем средств, направленных ФосАгро на поддержку мер профилактики и борьбы с коронавирусом внутри компании и в городах присутствия, превышает 1,5 млрд рублей и будет увеличиваться. «В Череповце, где расположено крупнейшее производство фосфорных удобрений, мы плодотворно участвуем в работе городского штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, в финансировании социальных программ», - отметил Александр Гильгенберг.

Ранее в компании «ФосАгро» было принято решение о выделении 6,9 млн рублей на обеспечение горячим питанием медицинских работников Череповца. Около 170 сотрудников «Скорой помощи», лаборатории, в которой проводятся исследования на COVID-19, инфекционного отделения Вологодской областной больницы № 2, моногоспиталя в течение нескольких месяцев ежедневно будут получать полноценные обеды.

Также "ФосАгро" оказала существенную помощь медицинским учреждениям города в обеспечении необходимым оборудованием медицинским препаратами и средствами защиты, в числе которых фильтрующие маски и респираторы, перчатки, очки, защитные костюмы. При поддержке компании организована и обеспечена тест-системами, препаратами, реактивами и расходными материалами ПЦР-лаборатория для проведения экспресс-тестов на коронавирус.

Источник