Фотографию с автографом вологодского космонавта Павла Беляева продают за 325 тысяч рублей

15.04.2019 5:29

В московском магазине для коллекционеров, где представлены марки России, СССР и всего мира, открытки и автографы известных людей, выставлены на продажу фотоснимки с личными подписями космонавтов, среди которых есть и наш земляк, Герой Советского Союза Павел Иванович Беляев. Некоторые фото предлагают купить за несколько сотен тысяч рублей.

К примеру, снимок четырех советских космонавтов, среди которых есть и Павел Беляев, выставлен на продажу за 325 тысяч рублей. На цветном фото 28 на 20 сантиметров запечатлены Юрий Гагарин, Павел Беляев, Алексей Леонов и Владимир Комаров, рассматривающие какую-то книгу. На снимке оставлены автографы космонавтов.

Отметим, что на сайте этого магазина также выставлена на продажу групповая цветная фотография покорителей космоса с автографами первых 11-ти космонавтов: Гагарина, Титова, Николаева, Поповича, Быковского, Терешковой, Комарова, Феоктистова, Егорова, Беляева, Леонова. Фото размером 19 на 13 сантиметров предлагают приобрести за 162500 рублей

Еще несколько фотографий космонавтов, на которых есть также и автограф Павла Беляева, продаются по цене от 97500 рублей до 5200 рублей.

А самый дорогой «космический» автограф - дарственная надпись советского ученого, конструктора ракетно-космических систем Сергея Павловича Королева на обороте черно-белой фотографии. Этот снимок с автографом предлагают купить за 520 тысяч рублей.

Источник