«Фронтовики» помогли вологжанам создать ТСЖ

23.02.2018 2:28

Жителям дома № 72 на улице Некрасова в Вологде удалось создать товарищество собственников жилья лишь с помощью экспертов ОНФ. До их вмешательства управляющая компания чинила препятствия людям.

Как рассказал член регионального штаба ОНФ Егор Дудников, качество управления домом жильцов не устраивало, поэтому на общем собрании они решили создать ТСЖ. Как и положено по закону, за это проголосовали более 2/3 собственников жилья. В итоге ТСЖ «Некрасова, 72» было зарегистрировано, избранный председатель правления своевременно уведомила об этом УК, попросив передать техническую документацию на дом и ключи от технических помещений.

«Однако за четыре месяца ТСЖ не получило ни документы, ни доступ к подвалам и чердакам. Обращение в жилищную инспекцию результатов тоже не дало», – отметил Егор Дудников.

Тогда «фронтовики» организовали встречу жителей с представителями УК, администрации Вологды и жилинспекции. После серьезного диалога управляющая компания передала нужные документы и ключи представителям ТСЖ. Теперь здание исключат из лицензии УК, после чего процесс смены управления домом будет завершен.

Жители поблагодарили экспертов ОНФ за помощь в решении проблемы. Более того, процесс создания ТСЖ сдвинулся с мертвой точки еще в нескольких домах областного центра, которыми пока еще управляет та самая УК, сообщает региональное отделение Общероссийского народного фронта.

Источник