Фура обрушила мост в Вологодской области

04.07.2018 17:19
Фура обрушила мост в Вологодской области

В Вытегорском районе по вине крупногабаритного автомобиля «Вольво» обрушился деревянный мост.

Вчера, 3 июля, в начале пятого вечера в Арктический Спасательный Центр «Вытегра» поступило сообщение о том, что на 20-м километре автодороги Прокшино – Солза произошло ДТП с участием грузового автомобиля. Мужчина 1968 года рождения – водитель большегруза въехал на мост, запрещенный для проезда. Вследствие этого деревянная конструкция не выдержала вес машины и обрушилась. Известно, что фура была нагружена досками.

Водитель не пострадал, его доставили в поселок Мирный. Об этом ИА «Вологда Регион» рассказала специалист по связям с общественностью Арктического спасательного центра «Вытегра» МЧС России Татьяна Черенко.

Доподлинно не ясно, что заставило водителя выехать на аварийный мост. Ведь там установлены знаки с ограничениями. Однако сайт News29.ru выдвигает версию, что это связано с вводом системы «Платон»: участились случаи, когда транспорт, двигавшийся раньше по федеральной сети, перешел на региональные дороги, чтобы не платить.

На данный момент в Вытегорском районе на участке автодороги Архангельск –Каргополь – Вытегра – Лодейное Поле – Санкт-Петербург временно ограничили движение транспортных средств по мосту через реку Индоманку. Госавтоинспекция просит водителей заранее выбирать пути объезда, сообщает пресс-служба областного УМВД.

Источник