Футболистам Вологды засчитали техническую победу из-за неявки «Агата»

04.10.2020 22:54

В графе побед футбольного клуба «СДЮСШОР-Вологда» сегодня, 4 октября, появилась еще одна - девятая в этом сезоне. Вологжане одержали победу, не выходя на поле.

Команда «Агат» из города Гаврилов Ям Ярославской области не прибыла в Вологду. Сопернику присуждено техническое поражение со счетом 0-3.

По неофициальным данным причиной неявки «Агата» стала вспышка коронавируса в ярославском «Шиннике», в котором официально работает часть футболистов и тренеров команды из Гаврилова Яма. В соответствии с постановлением главного государственного санитарного врача по Ярославской области, все «шинниковцы» отстранены от работы до 7 октября.

Интересно, что правление МФФ «Золотое кольцо», в отличие от «Агата», не стало присуждать поражением ФК «Шинник-м» в сегодняшнем не состоявшемся матче с ФК «Ростов Великий». Было принято решение перенести игру двух коллективов из Ярославской области на 1 ноября.

Следующий матч вологжане проведут 8 октября. В этот день наша команда сыграет в Ростове Великом Ярославской области с одноименным клубом.

Источник