Футболистам сокольской «Сухоны» вручили серебряные медали чемпионата

27.01.2019 5:27

Не совсем обычно начался накануне очередной тур мини-футбольного чемпионата Сокольского района. Перед тем как судьи дали стартовый свисток, ответственный секретарь областной федерации футбола Илья Малинов вручил игрокам «Сухоны» серебряные медали.

Этих наград команда удостоена за второе место футбольного чемпионата Вологодчины 2018 года. Минувший сезон стал для сокольчан одним из лучших за последние годы. Еще в 2016 году команда вообще не выступала в первом дивизионе первенства. В 2017 году финишировала третьей. В прошлом году она обошла в турнирной таблице победителя турнира «Красный Север». Кубок Вологодской области» - ФК «4 сада». Лучше «Сухоны» выступил только ФК «Череповец».

«Радует, что в Соколе развиваются и приумножаются футбольные традиции, город бумажников всегда был одним из флагманов вологодского футбола. На играх в Соколе всегда царит теплая доброжелательная атмосфера. Каждая игра «Сухоны» для местных болельщиков как праздник», - отметил в своем поздравлении Илья Малинов.

Тренер сокольчан Алексей Антонов объяснил успех команды возвращением в «Сухону» ведущих игроков прошлых лет, а также привлечением в состав молодых воспитанников местной футбольной школы. Он отметил помощь команде со стороны Сокольской федерации футбола и спонсоров. Наставник заявил, что в 2019 году его клуб собирается замахнуться на золото областного футбольного первенства.

Успехи на тренерском поприще Алексея Антонова были отмечены Благодарностью администрации Сокольского района.

Полагающийся по случаю награждения банкет сокольчане решили не проводить по причине участия команды в мини-футбольном первенстве области. К сожалению, команда «Сокольского КБК» в субботу не испытала радости победы. Она проиграла «Северному градусу» из Суды - 3:7 и сборной ВоГУ - 4:6.

Источник