Футболистам Череповца осталось сделать один шаг к чемпионству

23.09.2018 15:06
Футболистам Череповца осталось сделать один шаг к чемпионству

Субботние победы, одержанные лидерами областного футбольного чемпионата - ФК «Череповец» и ФК «4 сада» - позволяют череповчанам и вологжанам претендовать на золотые награды. А вот поражение сокольской «Сухоны» поставило крест на их чемпионских амбициях.

Накануне в Череповце подопечные тренера Владимира Голубинского вновь разгромили гостей из Сокола. Если в городе бумажников череповчане забили в ворота соперника пять мячей, то на стадионе «Металлург» они разгромили «Сухону» со счетом 7:0. По два мяча забили лучший бомбардир первенства - Антон Балашов и новичок клуба, воспитанник вологодской СДЮСШОР № 3 Денис Горбунов. По разу в воротах сокольчан отметились Степан Ашарин, Егор Кострюхин и Сергей Горохов.

В Вологде исход матча между командами «4 сада» и «Шексна», который прошел на стадион «Витязь», решил единственный гол. Автором победного мяча, забитого в ворота шекснинцев на 79-й минуте, стал капитан «садоводов» Артур Малыгин. Столь скромный результат играющий тренер вологодской команды Евгений Смирнов объяснил ИА «Вологда Регион» низким качеством газона, а также тем, что соперник всем составом ушел в глубокую оборону. «На разбитой дождями поляне нам не удалось показать тот футбол, на который мы рассчитывали. Но есть результат - это главное. Стать чемпионами области нам будет трудно, но теоретически это возможно», - заявил Евгений Смирнов.

Известный на Вологодчине бывший футболист ФК «Динамо» Евгений Барандин, отдавая должное игре и результатам команды «4 сада», уверен, что титул чемпиона достанется ФК «Череповец».

«Для этого в трех оставшихся поединках, два из которых пройдут на домашней арене, коллективу Владимира Голубинского достаточно взять всего одно очко. Основная борьба развернется за серебряные и бронзовые медали между ФК «4 сада» и «Сухоной». Финишная прямая мне кажется более благосклонной для сборной Сокола», - выразил мнение Евгений Барандин.

«Садоводам» предстоит сыграть две встречи - дома и на выезде с ФК «Череповец» и совершить поездку к сокольчанам. «Сухона», помимо матча с вологжанами, принимает дома аутсайдера - ФК «Шексна» и отправится в Сямжу к «Ультрасу». ФК «Череповец», кроме двух поединков с командой «4 сада», принмиает дома «Ультрас».

Источник