Футболисты Вологды лидируют в «Золотом кольце» по числу забитых мячей

04.07.2019 14:54
Футболисты Вологды лидируют в «Золотом кольце» по числу забитых мячей

Одержав дома трудную победу над владимирским «Торпедо-м» со счетом 2:0, футболисты ФК «СДЮСШОР-Вологда» реабилитировали себя в глазах болельщиков за кубковое поражение от ФК «Череповец» - СШ «Витязь».

По словам тренера вологжан Евгения Смирнова, встреча с молодыми «автозаводцами» носила для нашей команды принципиальное значение. Необходимо было доказать, что коллектив психологически может быстро восстанавливаться от поражения, а главное играть без своего лидера – Артура Малыгина. Капитан вологжан в настоящее время проводит со своей избранницей медовый месяц за границей.

Со своей задачей спортсмены Вологды справились на четверку с минусом. И хотя руководство клуба осталось недовольно игрой футболистов, особенно в линии нападения, удалось достичь главное - положительный результат. А победителей, как говорится, не судят.

Дождь в течение всего матча лил не прекращаясь. Несмотря на это, на стадион СШОР по футболу пришло более 200 болельщиков. На 25-й минуте их радости не было предела. Максим Мешалкин выдал точный пас 17-летнему Илье Кириллову и счет стал 1:0 в пользу хозяев поля. Второй гол влетел в ворота владимирцев в самом конце встречи. Его автором стал опытный Максим Мешалкин – 2:0. Отметим, что воспитанник сокольского футбола демонстрирует свое голевое мастерство в пятом матче кряду и увеличивает отрыв от преследователей в списке бомбардиров «Золотого кольца» до трех мячей. Всего Максим отметился по ходу чемпионата в чужих воротах семь раз.

После игры с «Торпедо-м» в активе вологжан стало 22 забитых мяча. Это лучший результат текущего сезона. Для сравнения: столько наша команда забила за два первых в своей истории чемпионата – в 2016 и 2017 году. Вологжане по-прежнему отстают от ФК «Череповец» - СШ «Витязь» на три очка. Напомним, вчера «желто-черные» в Иваново выиграли у «Текстильщика-м» - 3:0 и сохранили за собой первое место в турнирной таблице «Кольца». Зато ближайший преследователь вологжан – «Шинник-м» из Ярославля уступил в Твери «СШОР-Волга» со счетом 0:2. Еще в одном поединке тура «Агат» из Гаврилова-Яма» проиграл дома кировскому «Факелу» со счетом 0:7.

На следующей неделе ФК «СДЮСШОР-Вологда» отправится на поезде в самую дальнюю географическую точку федерации «Золотое кольцо» - в Киров. Матч с «Факелом» состоится 10 июля.

Напомним, ИА «Вологда Регион» является главным информационным партнером ФК «СДЮСШОР-Вологда».

ФК «Череповец» - СШ «Витязь» в этот день будет принимать дома тверскую команду «СШОР-Волга».

Источник