Футболисты Вологды не забили решающий пенальти в Ярославле

03.03.2019 15:21

В первом товарищеском матче предсезонной подготовки к чемпионату МФФ «Золотое кольцо» футбольная команда «СДЮСШОР-Вологда» сыграла вничью – 3:3 с молодежным составом ярославского «Шинника».

Поединок прошел на искусственном поле с подогревом малой арены «Шинника». Его обслуживала вологодско-ярославская судейская бригада во главе с арбитром первой категории Артемом Смолиным из Великого Устюга.

Сборная Вологды, созданная путем объединения команды СШОР по футболу и ФК «4 сада», вышла вперед уже на шестой минуте после точного удара Ильи Кириллова. Затем ярославцы перехватили инициативу и до начала перерыва дважды отправили мяч в сетку ворот вологжан. «Шинник-м» мог добиться и большего преимущества, но надежно сыграл голкипер вологжан Александр Лобанов.

На 54-й минуте настало время забивать нашему Семену Финашину – 2:2. Равенство было не долгим - через пять минут ярославцы организовали третий гол и вышли вперед. Сборная Вологды не собиралась сдаваться, но ей откровенно не везло. На 76-й минуте Артур Малыгин не смог переиграть голкипера «Шинника» при исполнении пенальти. И все же труды вологжан были вознаграждены. За десять минут до финальной сирены Максим Мешалкин возвращает равенство на табло. Его гол стал последним в этом интересном противостоянии.

Руководство ФК «СДЮСШОР-Вологда» осталось довольно результатом матча. Полезной назвал товарищескую встречу и Артем Смолин. «Мы, арбитры, получили так необходимую в межсезонье практику. Для нас встреча в Ярославле - это один из этапов подготовки к сборам, где судьям, обслуживающим игры второго дивизиона и молодежного чемпионата Премьер-лиги, предстоит продемонстрировать свои физические данные», - рассказал ИА «Вологда Регион» Артем Смолин.

Напомним, ИА «Вологда-Регион» станет в этом сезоне информационным партнером ФК «СДЮСШОР-Вологда».