Футболисты Вологды оставили ФК «Череповец» без серебряных медалей?

31.08.2018 2:53

В предпоследнем туре чемпионата III любительской лиги футболисты вологодской команды «4 сада» потеряли шансы финишировать в тройке призеров МФФ «Золотое кольцо». А вот ФК «Череповец» гарантировал себе медали, правда, неизвестно какого достоинства - серебряного или бронзового.

Клуб из Череповца прогнозируемо выиграл в Рыбинске у аутсайдера турнира - МФК «Рыбинск». В последнем выездном матче сезона «желто-черные» отметились в воротах соперника пятью безответными голами. Еще в первом тайме в воротах клуба из Ярославской области побывало три мяча – отличились Андрей Опанасюк, Антон Балашов и Денис Подрядчиков. Во второй половине встречи пришло время забивать Егору Кострюхину. Ну а победную точку в мачте поставил уже в дополнительное время Денис Подрядчиков, оформивший дубль.

Череповчан очень интересовал исход поединка в Вологде, где «4 сада» принимали ярославский «Шинник-м» - главного конкурента «желто-черных» в борьбе за второе место. Поражение клуба с берегов Волги значительно увеличивало шансы ФК «Череповца» на серебряные медали. Увы, надежды тренера Владимира Голубинского на помощь земляков не оправдались.

Поначалу «садоводы» целиком завладели инициативой. На 49-й минуте вологжане после точного удара Алексея Антонова вышли вперед. Молодые футболисты Ярославля сравняли счет на 73-й минуте. Концовка матча получилась весьма богатой на голевые моменты, однако не принесла радости болельщикам Вологды. В одном из эпизодов Андрей Огурцов срезал мяч в свои ворота. В итоге ФК «4 сада» потерпел от гостей обидное поражение – 1:2 и выбыл из числа кандидатов на медальный зачет. Впрочем, и четвертое место, на которое претендуют вологжане, можно назвать большим успехом «садоводов».

В чемпионате МФФ «Золотое кольцо» осталось провести всего один тур. Для ФК «Череповец» он имеет особое значение. Для того, чтобы закончить чемпионат вторыми, подопечным тренера Владимира Голубинского надо брать 5 сентября дома верх над тверской «СШОР-Волга» и ждать, что «Шинник-м» сенсационно уступит в Ярославле МФК «Рыбинск». Хотя в последнее верится с большим трудом.

ФК «4 сада» завершит чемпионат 5 сентября выездной игрой с ивановским «Текстильщиком-м».