Футболисты Вологды победили дома, череповчане – уступили на выезде

03.08.2018 2:06

В очередном туре чемпионата межрегиональной федерации футбола «Золотое кольцо» команды Вологодской области показали совершенно диаметральные результаты.

Вологодский ФК «4 сада» сумел порадовать своих болельщиков. На стадионе «Витязь» областного центра «садоводы» забили два безответных мяча в ворота ФК «Кострома». На 58-й минуте отличился капитан команды Артур Малыгин. Под конец игры поздравления одноклубников принимал Егор Калинин.

Несмотря на выигрыш, ФК «4 сада» остался в турнирной таблице «Кольца» на шестой позиции. Правда, вологжане сыграли на одну игру меньше, чем идущие выше нас команды. Шаг вверх они могут сделать уже в субботу. Для этого 4 августа «садоводам» нужно обыграть все тот же ФК «Кострома», только уже на выезде.

А вот ФК «Череповец» так и не смог пополнить в среду свой багаж очков. В Ярославле подопечные тренера Владимира Голубинского уступили молодежному составу «Шинника» 1:2. Футболисты с берегов Волги вышли вперед на десятой минуте встречи. Незадолго до окончания первого тайма череповчанин Антон Балашов восстановил равновесие – 1:1. Во второй половине матча «Шинник-м» поймал соперника на контратаке и забил второй гол, оказавшийся для клуба из Ярославской области победным.

ФК «Череповец» с 17 очками продолжает занимать в «Золотом кольце» второе место. Отставание «желто-черных» от кировского «Факела» возросло до шести очков.