Футболисты Вологды предложат Евгению Кудряшову добровольно уйти в отставку

30.01.2018 4:41

Завтра, 30 января, федерация футбола города Вологды сделает вторую попытку избрать своего ревизора и нового члена президиума, взамен получившего дисквалификацию Вячеслава Кундина.

Напомним, первая попытка провести конференцию городской федерации накануне нового года сорвалась по причине отсутствия необходимого кворума.

Если на этот раз явка членов федерации позволит начать работу уважаемому собранию, наиболее интересные прения пройдут не по отчетно-выборных пунктам повестки, а в разделе «Разное».

По имеющейся у ИА «Вологда Регион» информации, часть членов федерации футбола города собирается огласить общественности вскрытые факты подлога документов городской спортивной организации, к которым может иметь отношение и руководитель областной федерации Евгений Кудряшов. Ранее Евгений Олегович уже признался коллегам по президиуму, что подписывал какие-то документы, не читая их содержания. В этой связи член городской федерации Сергей Смирнов намерен предложить Евгению Кудряшову на предстоящей конференции областной федерации добровольно уйти в отставку. Даже если Евгений Олегович не пойдет на этот шаг, вопрос о досрочных выборах нового руководителя федерации футбола Вологодчины все равно будет поставлен.

В качестве кандидатов на должность председателя организации называют несколько человек. Это все тот же Евгений Кудряшов; весьма опытный организатор соревнований, авторитетный специалист Илья Малинов; экс-игрок вологодского «Динамо», а ныне председатель городского управления физической культуры и спорта администрации Вологды Евгений Барандин. Вряд ли выставит свою кандидатуру на выборы Дмитрий Жиобакас – слишком много времени и сил у него отвлекает работа на посту директора СДЮСШОР № 3 и председательство в городской федерации футбола. Не заинтересованы в новой должности главный тренер ФК «Череповец» Владимир Голубинский и экс-президент «Динамо» (Вологда) Павел Яковлев, проигравший предыдущие выборы Евгению Кудряшову.

Вот как прокомментировал ИА «Вологда Регион» возможный ход событий Евгений Кудряшов: «Есть группа людей, которые всеми правдами и неправдами стремятся соединить под одной властью городскую и областную федерации и СДЮСШОР № 3. Все ошибки и просчеты, допущенные Вячеславом Кундиным, сегодня вешают на меня. Никаких подлогов с моей стороны никогда не было. Если кому-то хочется занять место председателя областной федерации, то пусть выдвигается на выборах в 2020 году, когда истекает срок моих законных полномочий».

Источник