Футболисты Вологды разгромили сямженский «Ультрас»

24.07.2018 18:07

Победа ФК «4 сада» над сямженским «Ультрасом» со счетом 4:1 в футбольном чемпионате Вологодской области стала для «садоводов» своеобразной тренировкой перед принципиальными поединками этой недели в рамках чемпионата МФФ «Золотое кольцо» и турнира «Красный Север». Кубок Вологодской области».

Вологодско-сямженское противостояние на стадионе «Витязь» порадовало болельщиков обилием голевых ударов и пятью забитыми мячами. Их авторами стали исключительно игроки ФК «4 сада».

Вологжане сразу же завладели игровой инициативой, однако на 31-й минуте «Ультрас» открыл счет в мачте. Мяч в свои ворота после подачи сямженцами углового срезал Евгений Останин. Не прошло и двух минут, как капитан «садоводов» Артур Малыгин восстанавливает равновесие. В самом конце первого тайма он же с пенальти выводит команду Вологды вперед – 2:1. В начале второй половины встречи Максим Киров закрепляет успех ФК «4 сада». А на 69-й минуте Иван Сухомлинов ставит окончательную точку в матче – 4:1.

Играющий тренер команды Вологды Евгений Смирнов остался доволен игрой своих подопечных. Победа позволила вологжанам сравниться по количеству очков (12) со своим давним соперником – ФК «Череповец», правда череповчане сыграли на одну игру меньше, чем череповчане.

Завтра вечером – 25 июля на стадионе «Витязь» в рамках чемпионата межрегиональной федерации футбола «Золотое кольцо» ФК «4 сада» встречается с лидером III дивизиона – кировским «Факелом». Другой клуб из Вологодской области – ФК «Череповец» отправится в гости к ФК «Кострома».

В субботу – 28 июля в 14.00 рамках ¼ финала турнира «Красный Север». Кубок Вологодской области по футболу», титульным спонсором которого выступает областная газета «Красный Север», на стадионе «Металлург» Череповца ФК «4 сада» встретится с ФК «Череповец».

На этой же спортивной арене 28 июня, но уже в 17.00 на поле выйдет другая четвертьфинальная пара - ФК «Череповец-2» - «СДЮСШОР-Вологда».

В остальных поединках дня череповецкий «Химик» в 16.00 на стадионе ФМК начнет кубковую баталию с командой «Поважье», являющейся сборной – Верховажья и Вельска. А в 12.00 в Сямже в четвертьфинале на поле СК «Кристалл» выйдет местный клуб «Ультрас» и сокольская «Сухона».