Футболисты вологодского «Олимпа» стали бронзовыми призерами международного турнира

30.01.2018 11:45

Юные игроки майского «Олимпа» 2005-2006 годов рождения заняли третье место в международном турнире в Таллине.

Подопечные тренеров Дениса Кубасова и Руслана Санталова с минимальным счетом 0:1 уступили победителю соревнований – ФК «Маарду» из одноименного эстонского городка, а также проиграли второй команде турнира – таллинскому «Легиону». Футболисты из Вологодского района обыграли «Инфонет» из Таллина – 1:0 и сыграли вничью с «Ливадией» - 2:2.

Фактически у команды из Майского в этой возрастной категории был дебютный турнир. И он не получился «комом». Стоит добавить, что россияне были на год, а то и на два моложе, чем соперники из Эстонии. В юношеском футболе - это немаловажная деталь. К сожалению, мальчишкам из «Олимпа» не хватило игровой мудрости, практики игры в таком формате. Этого как раз и опасались тренеры команды еще до поездки в Прибалтику.

По уже сложившейся традиции, возвращаясь с соревнований, команда ДЮСШ «Олимп» (Майский) останавливаются у мемориального комплекса в деревне Астрачи Бокситогорского района Ленинградской области, где в годы Великой Отечественной войны был остановлен враг. Юные футболисты почтили память участников боев за Тихвин в ноябре-декабре 1941 года. В обороне и освобождении этого города принимали участие батальоны добровольцев, сформированные в Вологодской области