Футболисты Вологодчины вышли на поле с лопатами

09.04.2018 13:07

В минувшие выходные более 50 жителей Сокола приняли участие в субботнике по расчистке от снега искусственного поля стадиона «Сокольский» города бумажников.

С такой инициативой второй год подряд выступила Федерация футбола города Сокола.

Искусственный газон был постелен на «Сокольском» в 2014 году. С тех пор стадион пользуется большой популярностью местных спортсменов, в первую очередь футболистов. На нем проводит домашние поединки бронзовый призер прошлого футбольного чемпионата Вологодчины – сокольская «Сухона». Воспитанники местной спортивной школы принимают соперников по молодежному первенству «Золотого кольца». Проводятся здесь и ветеранские турниры. Не исключено, что в Сокол в 2018 году станет местом проведения и некоторые игры взрослого чемпионата «Кольца» с участием вологодского клуба «4 сада», в состав которого входят несколько игроков «Сухоны».

«Мы все заинтересованы в скорейшем начале полноценного тренировочного процесса на «траве». Поэтому, в минувшую субботу за лопаты взялись игроки «Сухоны» и самые преданные болельщики футбола нашего города. Огромную помощь нам оказали учащиеся Вологодской областной кадетской школы имени Белозерского полка, команда юношей которой заняла второе место в зональном Северо-Западном турнире проекта «Мини-футбол – в школу». За четыре часа от снега очищено более половины поля. Первые занятия на искусственном покрытии «Сухонского» мы намерены провести уже в ближайшие выходные», - рассказал ИА «Вологда Регион» руководитель Сокольской федерации футбола Сергей Стафеев.

Отметим, что практика проведения общественных субботников по расчистке футбольный полей от наледи 15 лет существует и в СДЮСШОР № 3 Вологды.

«Ежегодно в борьбу со снегом вступает весь тренерский персонал школы, некоторые преподаватели приходят целыми семьями. Огромное спасибо надо сказать и родителям воспитанников СДЮСШОР № 3, которые с большим удовольствием приходят на улицу Варенцовой «помахать лопатами». Фронт работ у нас большой – надо привести в порядок три больших поля и одно маленькое. Помогают и ребята старших классов. Совместный труд на общее благо только способствует нашему сплочению», - отметил директор учебного заведения и председатель Вологодской городской федерации футбола Дмитрий Жиобакас.

Источник