Футболисты из Череповца выиграли на выезде у кировского «Факела»

04.10.2020 20:54

Футбольная сборная Вологодской области - ФК «Череповец» - СШОР «Витязь» обошла в турнирной таблице одного из претендентов на чемпионство 2020 года - кировский «Факел».

Сегодня, 4 октября, на выезде «желто-черные» взяли убедительный реванш за августовское домашнее поражение от кировчан - 1:3, выиграв с таким же счетом у соперника в начале второго круга. Три очка позволили подопечным тренера Владимира Голубинского подняться на вторую строчку чемпионата «Золотого кольца».

Счет в кировском мачте открыли хозяева. На 18-й минуте голкипер череповчан Александр Пыркин не смог дотянуться до мяча после дальнего удара нападающего «Факела» Кирилла Черемискина. Еще до перерыва Андрей Опанасюк со штрафного восстановил равновесие - 1:1.

На 48-й минуте Вадим Зубавленко с дальнего расстояния выводит вперед сборную Вологодской области. На последних минутах встречи победную точку в мачте поставил лучший нападающий череповчан Антон Балашов - 3:1. Отметим, что это первая волевая победа ФК «Череповец» - СШОР «Витязь» в этом сезоне. А гол Балашова стал для команды из города на Шексне 250-м в зональных турнирах III лиги России.

«В Кирове мы достигли победы благодаря мастерству игроков и желанию взять у «Факела» три очка. У нас есть неплохие исполнители «стандартов», а главное мы - команда. Команда, нацеленная на лидерство в «Золотом кольце», - заявил ИА «Вологда Регион» сразу после окончания матча главный тренер футбольной сборной Вологодской области Владимир Голубинский.

Впереди у «желто-черных» встреча с ярославским «Шинником-м». Она состоится в Череповце 7 октября.