Футболисты МФК «Регион 35» из Вологды – главные претенденты на серебро «Золотого кольца»

01.04.2019 2:25

Мини-футбольная команда «Регион 35» из Вологды одержала сегодня в Ярославле две важные победы и вплотную приблизилась к группе лидеров чемпионата АМФ «Золотое кольцо».

Первым соперником футбольного коллектива, которым руководит известный на Вологодчине наставник Евгений Смирнов, стал лидер турнира – клуб «Шинник». Ярославцы по ходу встречи дважды сравнивали счет и дважды выходили вперед, но в итоге уступили вологжанам с разницей в два гола – 4:6. Авторами мячей в составе «Региона» стали Артур Малыгин - дважды, Евгений Сиряков - дважды, Максим Мешалкин и Александр Васильев.

Во второй игре команде Вологды противостоял МФК «Князь Владимир» из Владимира. Поединок завершился со счетом 4:2 в пользу «регионщиков». В нашей команде голевые способности продемонстрировали зрителям Андрей Кириков, Александр Васильев и Евгений Сиряков. Еще один мяч владимирцы срезали в свои ворота.

«У нас было два мотива выиграть эти поединки: никак не хотелось портить поражениями хорошее настроение по поводу дня рождения Евгения Сирякова и присвоения еще одному нашему одноклубнику - Валерию Легкодымову звания лейтенанта полиции. С «Шинником» сыграли на равных, сумели навязать ярославцам свою игру. С «Князем Владимиром» четко выполнили установку тренера Евгения Смирнова – отдали игровое преимущество сопернику, но поймали «княжичей» на контратаках», - так прокомментировал ИА «Вологда Регион» исход матчей капитан вологжан Артур Малыгин.

На сегодня «Региона 35» и еще один коллектив из Вологды – «Ровесник-ЛогаСофт» имеют по 16 очков, но по разнице забитых и пропущенных мячей «регионщики» закрепились на третьем месте турнирной таблицы «Кольца», сместив с него земляков.

Выиграв у «Князя Владимира» со счетом 5:3, ярославский «Шинник» досрочно стал чемпионом «Кольца». На «серебро» и «бронзу» претендуют ярославский «Демиург», «Ровесник 35» и «Ровесник-ЛогаСофт».

Если клуб из Ярославля больше не выйдет на площадку, то вологодским командам предстоит сыграть 3 апреля друг с другом. У «Региона» впереди так же игры с двумя аутсайдерами чемпионата - «Аркада» и СШ № 13. Так что главными претендентами на итоговую вторую строчку «Табеля о рангах» «Золотого кольца» является именно команда Евгения Смирнова.

Источник