Футболисты сборной Вологодчины стали кандидатами в мастера спорта

10.05.2018 17:25

Четверым футболистам Вологды - Сергею Кузьминых, Антону Ковалеву, Андрею Опанасюку и Алексею Шихову вручены значки и классификационные зачетные книжки «Кандидатов в мастера спорта».

Произошло это радостное для спортсменов событие 9 мая на череповецком стадионе «Металлург», после завершения тренировочного занятия футбольного клуба «Череповец», который в 2018 году вновь будет представлять Вологодскую область в чемпионате Межрегиональной федерации футбола «Золотое кольцо».

Как рассказал ИА «Вологда Регион» главный тренер череповецкой команды Владимир Голубинский, после победы в 2017 году в чемпионате и Кубке «Кольца», все футболисты причастные к «золотому дублю» были представлены к спортивному званию «Кандидат в мастера спорта».

«Мы специально решили первыми вручить заслуженные значки и документы вологжанам, которые в 2018 году изъявили желание продолжить играть за ФК «Череповец». Через ребят мы передали документы и знаки нашим бывшим коллегам по команде Артуру Малыгину и Владиславу Беляеву, которые в новом сезоне будут выступать в «Золотом кольце» за дебютанта первенства – ФК «4 сада». Мы благодарим Артура и Владислава за сотрудничество с нашим клубом», - отметил Владимир Голубинский

Что же касается непосредственно череповецких футболистов, то знаки и документы им будут вручены на празднике открытия футбольного сезона - 16 мая. В этот день ФК «Череповец» сыграет первый поединок на Кубок «Золотого кольца» с действующим победителем турнира «Красный Север». Кубок Вологодской области» - ФК «Череповец-2».

Источник