Футболисты Сокола не приехали в Череповец из-за поломки автобуса

21.08.2019 2:04
Футболисты Сокола не приехали в Череповец из-за поломки автобуса

Очередной тур чемпионата Вологодской области по футболу выдался небогатым на забитые мячи. Причиной «голевой засухи» стало то, что на поле друг против друга сыграли команды почти равные по силе. Впрочем, не обошлось без сенсаций.

Главная из них произошла в Бабаево, где местный «Олимпик», не хватающий в этом сезоне в зоне «Запад» звезд с неба, неожиданно выиграл у команды «Северный градус» из поселка Суда. Проигрыш значительно усложнил выход «Градуса», собранного из футболистов, обучавшихся в свое время в спортивных школах Череповца, на прямую в плей-офф. Нет сомнений, что первое место возьмет на «Западе» ФК «Череповец, а второе – череповецкий «Химик». А вот на «бронзу», дающую право претендовать на выход в сентябре в следующую стадию турнира по дополнительным показателям, помимо команды из Суды, могут замахнуться и футболисты Бабаева.

В зоне «Центр» все более громко заявляет о своих правах на плей-офф шекснинский «Спартак». Конечно, «красно-белым» не обойти в турнирной таблице сокольскую «Сухону», но, разгромив другой коллектив из Сокола – Сухонский КБК со счетом 4:0 - «Спартак» сумел закрепиться на втором месте.

Футболисты Сокола не приехали в Череповец из-за поломки автобуса

Два мачта состоялись в зоне «Восток». В противостоянии двух команд из Архангельской области «Труд-2» из Вельска выиграл у «Химика-2» из Коряжмы со счетом 3:0. На другой день команда из города Коряжмы уступила сямженскому «Ультрасу» со счетом 1:3. По причине ремонта сямженского стадиона, встреча прошла в Соколе. Первыми вышли вперед гости из Архангельской области. На 30-й минуте Александр Колесов восстановил равновесие. После перерыва голы за «Ультрас» забили Дмитрий Смирнов и капитан сямженцев Андрей Тараканов. Победа выводит коллектив из райцентра Вологодской области на третье место.

Футболисты Сокола не приехали в Череповец из-за поломки автобуса

К сожалению, в последнем туре команда «Сухона-2» из Сокола не смогла прибыть на выездной поединок с ФК «Череповец». Правда причина для этого была уважительная. У сокольчан вышел из строя клубный автобус, о чем главная команда города бумажников поставила в известность как клуб из Череповца, так и ответственного секретаря областной федерации футбола Алексея Антонова. В результате матч между этими соперниками перенесен на более поздний срок.

Напомним, ранее ФК «Грязовец» не явился на игру в Харовск против местного «Севера», а «Смена» из Устюжны не приехала в гости к «Сухоне-2». Если в первом случае грязовчанам засчитали техническое поражение со счетом 0:3 и сняли с команды одно очко, то решение по «Смене» областная федерация пока почему-то так и не приняла. По крайней мере у коллектива Устюжны в таблице стоит ноль очков, а не минус один как это должно быть согласно регламенту соревнования.

Источник