Футболисты сокольской «Сухоны» и ФК «Череповец» лидируют в чемпионате региона

24.06.2019 18:21

В выходные матчи футбольного чемпионата Вологодской области прошли сразу в трех регионах Российской Федерации и вновь порадовали болельщиков своей результативностью.

Так, из-за ремонта стадиона в Устюжне местная команда «Смена» проводит домашние поединки в поселке Сандово Тверской области. Дебют устюженцев за пределами Вологодчины назвать удачным никак нельзя. «Смена» проиграла череповецкому клубу «Химик» со счетом 0:13. Интересно, что в этом матче состоялось сразу три хет-трика. По три мяча в ворота «Смены» забили Андрей Банников, Андрей Рогалев и Артем Фролов. Отметим, что в трех сыгранных поединках первенства команда Устюжны пропустила 42 мяча, забив в чужие ворота только один.

Две победы одержали на минувшей неделе футболисты ФК «Череповец». Действующий чемпион области, выступая молодежным составом, с большим трудом взял сначала верх над командой «Северный градус» из поселка Суда – 2:1. А вот результат череповчан во встрече с «Сухоной-2» особо никого не удивил. «Желто-черные» забили в ворота сокольчан пять безответных голов. Дубль оформил Степан Ашарин, по голу забили Алексей Антонов, Вадим Зубавленко и Максим Рожин.

Потерял очки ФК «Северный градус» и в домашнем матче с бабаевским «Олимпиком». Противостояние футболистов из соседних районов завершилось боевой ничьей – 3:3. Два мяча в составе команды Бабаево забил уроженец Чагоды Егор Лошков, ныне проходящий курс учебы в Академии столичного «Спартака».

В воскресенье состоялось открытие футбольного сезона в Великом Устюге. Местный «ДЮСШ-Спартак» в упорной борьбе обыграл сямженский «Ультрас» со счетом 5:4. Отметим, что накануне команда Сямжи в городе Коряжма Архангельской области обыграла местный «Химик-2» со счетом 2:0.

ФК «Грязовец» крупно проиграл в Соколе местной «Сухоне» со счетом 1:8.

В зоне «Запад» без потерь идет ФК «Череповец». В «Центре» лидирует сокольская «Сухона». На «Востоке» четыре клуба из пяти имеют в своем активе по три очка.

Источник