Футболисты Сямжи покинули последнее место чемпионата Вологодчины

01.07.2018 20:14

Восемь мячей было забито в двух субботних матча очередного тура чемпионата первого дивизиона Вологодской области по футболу. Правда, один из ключевых поединков игрового дня – ФК «Череповец» - «Сухона» (Сокол) перенесен на более поздний срок из-за плотного графика выступления череповчан в первенстве МФФ «Золотое кольцо».

Никто не сомневался, что действующий чемпион Вологодчины – ФК «4 сада» разгромит на стадионе «Витязь» аутсайдера турнира – ФК «Шексна». Гадали только, сколько мячей забьют «садоводы». Хватило пяти. Вологжане вышли вперед уже на пятой минуте после гола Дмитрия Курочкина. До конца первого тайма Артур Малыгин забил второй мяч, а на 78-й минуте – третий. Шекснинцы пропустили в четвертый раз на 78-й минуте – отличился Иван Рапаков. Уже в дополнительное время итоговую точку поставил в протоколе Алексей Шихов – 5:0.

Интересный поединок прошел в субботу в Грязовце, где одноименный клуб принимал сямженский «Ультрас». На момент начала встречи оба клуба пропадали «в подвале» турнирной таблицы. Противостояние закончилось в пользу футболистов Сямжи – 3:0. Два года в ворота ФК «Грязовец» забил Артем Самкин – 17-я и 27-я минуты, а также Андрей Тараканов – 37-я минута.

Отметим, что в двух дивизионах областного чемпионата играют 16 команд. Домашние матчи 15 клубов являются для болельщиков бесплатными. Лишь «Спартак-ДЮСШ», играющий во втором дивизионе, берет за вход со зрителей по 50 рублей. Не удивительно, что игры «спартаковцев» проходят при пустых трибунах.