Футболисты устроили драку в матче серии плей-офф чемпионата Вологды

13.04.2018 3:57

Нешуточные страсти разгорелись в мини-футбольном чемпионате Вологды. Один из поединков полуфинальной серии закончился потасовкой футболистов.

Сейчас в суперлиге мини-футбольного чемпионата Вологды проходят игры плей-офф, в который вышли четыре сильнейших команды. Финалисты определились в серии до двух побед. В первой паре между командами «ЛОВДТ» и «4 сада» основное время обеих встреч завершилось вничью - 4:4 и 6:6. В серии пенальти успех был на стороне «садоводов», соответственно, 4:1 и 4:3.

Во второй паре «Кураж-ЛогаСофт» (игроки в желтой форме) обыграл «Олимп - Центр СМ» (в зеленой форме) из Майского - 6:5 и 2:1. Однако не успел раздаться свисток об окончании второй встречи, как соперники стали выяснять отношения на кулаках. В столкновении участвовали около десяти игроков. Разнимать футболистов бросились судьи, тренеры и коллеги по команде. Все это происходило на глазах почти трехсот болельщиков.

«Матчи с участием «Куража» и «Олимпа» всегда носят принципиальный характер. Эмоции бьют ключом, проигрывать никто не хочет. Но есть же принцип честной игры, но надо уметь себя контролировать. А у нас? Футболисты оскорбляют друг друга, кулаки распускают, подводят организаторов соревнований. Это недопустимо», - заявил ИА «Вологда Регион» главный судья матча Константин Степанов.

«Считаю, что виноваты в случившемся не судьи - бригада в составе Константина Степанова, Артема Харина и Никиты Крылова провела матч неплохо. Виноваты команды - еще во время матча футболисты осыпали друг друга оскорблениями, - рассказал председатель федерации футбола Вологды Дмитрий Жиобакас. - В виду болезни членов городского контрольно-дисциплинарного комитета мы не можем на этой неделе собраться, чтобы принять какие-либо меры воздействия к нарушителям. Инцидент будет рассмотрен после выходных на специально созываемом по этому поводу заседании президиума городской федерации футбола. Я понимаю, что какое бы решение мы не приняли, оно вряд ли устроит обе команды. Несмотря на это, мы должны принять все меры по недопущению подобных инцидентов в будущем».

Добавим, что 14 апреля в 15.00 в «Спектре» состоит матч за бронзовые медали между «ЛОВДТ» и «Олимп-Центр СМ». В 16.00 в финальном матче сойдутся «4 сада» и «Кураж-ЛогоСофт». Уже известно, что главные участники драки участие в них не примут. На одну игру (предварительно) дисквалифицированы три представителя «Куража-ЛогаСофт» и два игрока майского «Олимпа».

Источник