Футболисты Череповца закончили предсезонку победой над командой из Иваново

14.05.2018 17:10

ФК «Череповец» завершил подготовку к стартующему в конце мая чемпионату Межрегиональной федерации футбола «Золотое кольцо» победой в товарищеском матче с молодежным составом ивановского «Текстильщика».

Поединок прошел в воскресенье «в городе невест». Встреча завершилась с минимальным счетом 1:0 в пользу череповчан. Автором единственного гола, забитого в ворота «Текстильщика-м» в первом тайме, стал Денис Подрядчиков. Лучшим игроком в составе клуба из Вологодской области по мнению главного тренера «желто-черных» Владимира Голубинского является голкипер Андрей Пыркин.

Футбольный сезон-2018 стартует у нас 16 мая. В этот день ФК «Череповец», чьи игроки на днях за прекрасные результаты минувшего первенства удостоены звания «Кандидат в мастера спорта», встречается на стадионе «Металлург» с командой «Череповец-2», являющейся действующим победителем турнира «Красный Север». Кубок Вологодской области». Вечером 23 мая там же на «Металлурге» команды проведут ответный поединок. Победитель череповецкого противостояния сыграет в полуфинале Кубка «Золотого кольца» с МФК «Рыбинск». Другую пару 1/2 финала составили тверская СШОР и ярославский «Шинник».

Напомним, в чемпионате МФФ «Золотое кольцо» Вологодчину помимо ФК «Череповец» будет представлять команда «4 сада». «Садоводы первый поединок сезона проводят 23 мая в Кирове против местного «Факела». ФК «Череповец» сыграет матч-открытие чемпионата дома 30 мая против «Шинника-м» из Ярославля.

Всего в борьбу за медали «Кольца» вступят семь коллективов: СШОР (Тверская область), МФК «Рыбинск», «4 сада» (Вологда), «Факел» (Киров), «Текстильщик-м» (Иваново), ярославский «Шинник-м» и ФК «Череповец». Не исключено, впрочем, что к ним уже по ходу первенства может присоединиться костромской «Спартак», снявшийся по финансовым причинам с чемпионата второго российского дивизиона.

Источник