Футболист Артур Малыгин: «Готов стирать после матчей форму всей команде»

02.10.2020 21:04

Капитан и лидер атак футбольной команды «СДЮСШОР-Вологда» Артур Малыгин в выездном матче с костромским «Спартаком» получил серьёзную травму и был вынужден просить замену. Не исключен вариант, что лечение форварда может затянуться на несколько месяцев.

Как рассказал ИА «Вологда Регион» сам футболист, травму он получил «на пустом месте», сделав резвое движение в сторону. При этом услышал хруст в правом колене, которое было ранее прооперировано в одной из ярославской клиник.

Из-за долгого восстановления после операции Артуру пришлось пропустить первые игры чемпионата «Золотого кольца» 2020 года. Сам футболист находится сейчас в грустном настроении.

«Сегодня позвонил своему лечащему врачу в Ярославль. Объяснил подробности получения травмы, описал характер болей. Доктор попросил не паниковать и приехать к нему на приём с результатами МРТ, когда спадет опухоль на колене, - говорит Артур Малыгин. - Очень хочется вернуться на поле уже в этом сезоне. Я ведь и сыграл всего пять матчей, забил три гола… Обидно до слёз! Но я готов во всём помогать ребятам для достижения главной цели. Хоть форму стирать всему клубу после матчей…».

В глубокой печали пребывает сегодня и главный тренер ФК «СДЮСШОР-Вологда» Рудольф Чесалов.

«Конечно, уход на бюллетень Артура Малыгина - большая потеря для команды. Он настоящий лидер, учитель молодых, как на поле, так и в раздевалке. Нам будет не хватать специалиста такого высокого уровня. Ну, что остаётся делать в этой ситуации… Разве что ещё больше сплотиться команде для достижения целей на сезон. Кем-то компенсировать отсутствие на поле Малыгина мы не сможем. Но стремиться к этому ребята должны уже в ближайшем матче, который ФК «СДЮСШОР-Вологда» проведёт 4 октября дома против «Агата» из Гаврилова Яма», - отметил Рудольф Дмитриевич.

Источник