Футболист из Череповца исключен из клуба Первого дивизион по состоянию здоровья

06.02.2021 6:14

Фамилия экс-игрока футбольной сборной Вологодской области – ФК «Череповец» 22-летний Александра Солодкова исключена из списка игроков ивановского «Текстильщика», выступающего в Первой лиге. Причиной, по которой наш земляк не поехал в Турцию на учебно-тренировочный сбор, называют состояние здоровья футболиста.

«Из заявки ФК «Текстильщик» выведен полузащитник Александр Солодков. Воспитанник череповецкого футбола играл за «красно-черных» четыре года, в ПФЛ и ФНЛ провел в составе команды почти шесть десятков матчей, в которых забил два мяча, – сообщает официальный сайт ивановской команды. - К сожалению, из-за проблем со здоровьем перспективный футболист не смог продолжить свою карьеру в составе основной команды. ФК «Текстильщик» искренне благодарит Александра за все и желает здоровья, счастья, терпения и успехов».

Бывший тренер Александра – наставник «Центра футбола Череповца» Владимир Голубинский рассказал ИА «Вологда Регион», о том, что в последнее время Саша жаловался на боли в ногах.

Напомним, череповчанин перешел в «Текстильщик» в 2017 году. В составе спортивного коллектива из Иваново Солодков завоевал «серебро» и «золото» зоны «Запад» Второго дивизиона. Летом 2020 года «Текстильщик» продлил с футболистом контракт еще на год.

В недавнем интервью «Ивановской газете» Александр Солодков рассказал, что во время недавних ограничений из-за эпидемии коронавируса он обнаружил у себя тягу к поварскому искусству, чем очень порадовал свою спутницу. Помимо футбола, выпускник Череповецкого лесомеханического техникума серьезно увлекается бильярдом. На юношеском чемпионате России по бильярду наш земляк дважды занимал шестое место в дисциплине «Пул-8» (цель игры состоит в том, чтобы после разбоя забить все шары одной группы, а в конце забить шар с номером 8).

Источник