Футбольная команда из Вологды возвращается в чемпионат «Золотого кольца»

08.12.2018 17:25
Футбольная команда из Вологды возвращается в чемпионат «Золотого кольца»

Футбольная команда «СДЮСШОР-Вологда» возвращается в чемпионат Межрегиональной футбольной федерации «Золотое кольцо». Такое заявление сделал на вечере, посвященном 45-летию СДЮСШОР №3 мэр Вологды Сергей Воропанов.

В юбилейном мероприятии приняли участие выпускники спортивной школы разных лет, нынешние ученики СДЮСШОР №3 и их родители. Слова поздравлений прозвучали из уст заместителя губернатора области Михаила Глазкова, начальника Департамента физической культуры и спорта области Сергея Фокичева, мэра Вологды Сергея Воропанова, ответственного секретаря областной федерации футбола Ильи Малинова и других.

В рамках юбилея была оглашена символическая сборная выпускников СДЮСШОР №3, в которую вошли наши земляки, выступавшие в вологодском «Динамо», играющие в профессиональных командах нашей страны и зарубежья.

Возглавил символическую сборную СДЮСШОР №3 выпускник школы, а ныне ее старейший тренер-преподаватель учебного заведения Валерий Соколов. В память о наставнике детей Николае Березине, жизнь которого оборвалась совсем недавно, была объявлена минута молчания.

Присутствовавшие на вечере игроки символической сборной приняли участие в церемонии посвящения в футболисты мальчиков 2009 года рождения. Их тренирует экс-игрок «Динамо» (Вологда) Валерий Михалевич. Всего в настоящий момент в футбольной школе занимаются 650 человек.

На юбилее были названы и лучшие игроки сезона 2018 года. Лучшим игроком школы стал Никита Карасев. В качестве приза ему вручена клубная футболка нападающего столичного «Локомотива» и сборной России Федора Смолова.

Футбольная команда из Вологды возвращается в чемпионат «Золотого кольца»

Тренер СДЮСШоР Рудольф Чесалов и футболкаСмолова и Никита Карасев.

Семен Финашин, Леонид Соколов и Денис Горбунов как лучшие игроки команды «СДЮСШОР-Вологда» и сборной Вологодской области получили футболку защитника самарских «Крыльев Советов», выпускника СДЮСШОР №3 Владимира Полуяхтова. Именитые футболисты с удовольствием поставили на футболках автографы для лауреатов сезона.

«Я очень благодарна Федору Смолову, за то, что он откликнулся на предложение СДЮСШОР №3 подарить свою футболку Никите Карасеву. Мне приятно сообщить, что игрок сборной России дал предварительное согласие в рамках 45-летия школы стать в 2019 году почетным гостем одного из турниров с участием юных футболистов Вологды», - сообщила ИА «Вологда Регион» директор СДЮСШОР №3 по футболу Ольга Зыкова.

Источник